Джордж Такеи, обвиненный в домогательствах, свалил всю вину на «русских троллей» и Путина

Тема в разделе "Новости ЛГБТ мира", создана пользователем Rainbow Dash, 14 ноя 2017 в 14:18.

1. Rainbow Dash

Rainbow Dash Бот. Заведую новостями Команда форума

Симпатии:
    8
    Баллы:
    21
    80-летний Джордж Такеи (George Takei) уверен, что интернет-тролли из России целенаправленно порочат его, чтобы отомстить за публичную антипутинскую позицию. Это заявление актер сделал после обвинения в давних сексуальных домогательствах.

На прошлой неделе бывший актер и модель Скотт Р. Брантон (Scott R. Brunton) обвинил Такеи в сексуальном насилии в 1981 году. Брантон, которому тогда было 23 года, утверждает, что Такеи опоил его, чтобы воспользоваться беспомощным состоянием.

Журналисты поговорили с четырьмя его давними друзьями и те подтвердили, что Брантон рассказывал о встрече с Такеи много лет назад.

Сам Джордж Такеи полностью отрицает обвинения в свой адрес. На своей странице в Facebook он утверждает, что описанных событий никогда не происходило, и он не в состоянии вспомнить мистера Брантона. "Те, кто знают меня, понимают, что это в корне противоречит моим ценностям и привычкам, так что сама мысль о том, что кто-то обвиняет меня в этом, является довольно сомнительной", — подчеркивает актер, прославившийся ролью Хикару Сулу в оригинальном сериале "Звездный путь".

Такеи добавил, что Брэд Олтмен, его партнер на протяжении последних 30 лет и официальный супруг в последние девять лет, полностью на его стороне. "Я не могу передать, насколько жизненно важна для меня его неизменная поддержка и любовь в эти трудные времена", — добавил актер.

Как сообщает Newsru, после заявлений о несправедливости Такеи в Twitter обвинил созданных в России ботов в организованной травле. Он сослался на данные SecuringDemocracy.org, которые свидетельствуют о том, что в результате манипуляций популярность слова "Такеи" увеличилась почти на 20000%, а "Джордж Такеи" — на 15000%.

Актер, который является активистом ЛГБТ-движения, напомнил, что ранее выступал с критикой в адрес президента России Владимира Путина. По его словам, "русские боты" уже атаковали его страницу в Facebook, вызвав необходимость применения специальных мер безопасности.

"Очевидно, что меня хотят запугать и заставить молчать, но я не боюсь, друзья. Я не поддамся этому", — заявил Такеи.

"Russia did this" — George Takei

(he deleted but here are the screens) pic.twitter.com/xh7096Qk2n

— Eoin Thanksgivins (@EoinHiggins_) 12 ноября 2017 г.

Позже актер удалил этот твит, но скриншоты остались в Сети.

Источник: http://www.gay.ru/news/rainbow/2017/11/14-37171.htm